Из пшеницы получается 79 % муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 6,32 т муки.

Сколько муки получится из 2,2 т пшеницы? Из т пшеницы получили 6,32 т муки. Из 2,2 т пшеницы получили т муки. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - всего пшеницы

Составляем пропорцию

6.32 - 79%

х - 100%

х = 6,32 * 100 / 79 = 8 т пшеницы надо брать

2,3 * 0,79 = 1 т 817 кг муки получится