изображен куб со стороной 4 см. Из восьми таких кубов сложили другой куб.Найдите площадь

поверхности полученного куба

Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.

Из 8 кубов со стороной 4 см получится куб со стороной 8 см (см. рис.).

Площадь поверхности куба вычисляют по формуле S = 6a², где S - площадь поверхности, а - длина ребра.

Поэтому:

S = 6 · 8² = 6 · 64 = 384 (cм²)

Ответ: 384 см².