Представь множители в виде степени числа 10, затем найди про изведение степеней,1) 100 000 * 100=

2 ) 1000 * 1000= 3) 10 * 10 000 000=4) 1000 * 10 000 =5 ) 10 * 100=6) 1000 * 1 000 000=​

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Софья.

1) 100000 * 100 = 10^5 * 10^2 = 10^{5+2}=10^7\\2) 1000 * 1000 = 10^3 * 10^3 = 10^{3+3} = 10^6\\3) 10 * 10000000 = 10^1 * 10^7 = 10^{1+7} = 10^8\\4) 1000 * 10000 = 10^3 * 10^4 = 10^{3+4} = 10^7\\5) 10 * 100 = 10^1 * 10^2 = 10^{1+2} = 10^3\\6) 1000 * 1000000 = 10^3 * 10^6 = 10^{3+6} = 10^9