Катер шёл 3 ч против течения реки и 2 ч по течению .Какой путь прошёл катер за эти 5 ч ,если

собственная скорость катера 18,6 км/ч ,а скорость течения реки 1,3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
Из формулы скорости U=S/t выражаем S
S=U*t=>S=19,9*2=39,8(по течению)
Uпротив течения=18,6-1,3=17,3
S=U*t=17.3*3=51.9
Получается весь путь равен 51,9+39,8=91,7км
Отвечает Нурберген Мариям.
1) 18,6+1,3=19,9 (км/ч)
2) 19,9×2=39,8 (км) - по течению
3) 18,6-1,3=17,3 (км/ч)
4) 17,3×3=51,9 (км) - против течения
5) 39,8+51,8=91,7 (км) - всего