При ремонте изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. Сколько

граммов свинца и олова в отдельности содержится в 350 г сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.
2+5=7 частей в сплаве
350:7=50 г приходится на одну часть
2*50=100 г свинца
5*50=250 г олова
==========================