1280:x=5 52*y=386+34 пж решите уравнения умоляю срочно надо пожалуйста прошу 18 баллов полное

решение сделаю лучшим ответом (с проверкой) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

1280 : х = 5

х ≠ 0

1280 = 5х

5х = 1280

х = 1280 : 5

х = 256

Проверка: 1280 : 256 = 5

52*у=386+34

52у=420

у=420 : 52

y =  \frac{105}{13}  =  8 \frac{1}{13}

Проверка: 52 * 8 1/13 = 386 + 34 = 420