Решите пж 5*(810:9-х*3)=315


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

х = 9

Пошаговое объяснение:

5*(810:9-х*3)=315

5(90-3х)=315

450-15х=315

-15х=315-450

-15х=-135

х=9