Сумма трех чисел равна 213. Два из этих чисел одинаковы, но третье в 36 раз больше, чем каждое из

остальных. Рассчитайте эти числа! Два наименьших числа равны, но наибольшее число это...... Помогите пажалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленцева Полина.

Ответ:

213÷3=71

71+36=107(наибольшее число)

(71-18)=53(наименьшее число)

Проверка:

(53×2)+107=106+107=213

Надеюсь помогла))