Решите уравнение: а) 5(х −6) = 15(х −8); в) 3(0,4x + 7) – 4(0,8x – 3) = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Депелян Сергей.

Ответ:

а)5(х-6)= 15(х-8)

5х- 30=15х- 160

5х- 15х=30- 160

-10х=-130

х=-130:(-10)

х=13

в)3(0,4х + 7) - 4(0,8х - 3)= 2

1,2х + 21 - 3,2х + 12=2

1,2х- 3,2х=2-21-12

-2х=-31

х=-31: (-2)

х=15,5

Пошаговое объяснение: