Срочно!!!!! ДАМ 20 БАЛЛОВ 1. Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали

автомобиль и автобус. Скорость автомобиля равна 81 км/ч, скорость автобуса — 65 км/ч.Найди расстояние между автомобилем и автобусом через 3 часа.2. В городском парке растёт лип — 120, а дубов — на 90 меньше. Сколько всего деревьев растёт в городском парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Юлия.

Ответ:

сначала найдем сколько км прошел автомобиль s=vt s=81*3=243 теперь найдем сколько км прошел автобус s=65*3=195км теперь прибавим их 243+195=438 км

2. 120-90=30

120+30=150

отв: 150 деревьев