У школы росло 24 дерева .Это ели,берёзы и липы.Берёз было в 2 раза больше , чем елей, а лип - в 5

раз больше , чем елей . Сколько деревьев каждого вида росло у школы? можно по действиям Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Эдем.
Пусть елей  х штук, тогда 
берёзы  2х 
Липы  5х.
2х+5х+х=24  
8х=24
 х=24:8=3 ели
--------------------
15+3+6=24
2) 2*3=6 -берёзы
 3)5*3=15-липы
Отвечает Лис Алина.
3 ели 6 берёз 15лип вот и все