Помогите ребят!!!!срочно!!! Упростите выражение и найдите его значение 3)6(а+1,5)-2,8а при а=1,5

4)4(b+0,8)+1,7b при b=2,3

Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.
6 * (а + 1,5) - 2,8а = 6а + 9 - 2,8а = (6а - 2,8а) + 9 = 3,2а + 9
при а = 1,5
3,2 * 1,5 + 9 = 4,8 + 9 = 13,8

4 * (b + 0,8) + 1,7b = 4b + 3,2 + 1,7b = (4b + 1,7b) + 3,2 = 5,7b + 3,2
при b = 2,3
5,7 * 2,3 + 3,2 = 13,11 + 3,2 = 16,31