Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 5/16и 7/8 4/9 и 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Данил.
1) 5/16 и 7/8
НОК=16
5/16 - доп множ.=1
7*2/8*2=14/6

2) 4/9 и 5/6
НОК=36
4*4/9*4=16/36
5*6/6*6=30/36