(2 3/8-1 5/6):(-15/8) розв'язати


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Матвей.

(2 \frac{3}{8} - 1 \frac{5}{6}) \div ( -  \frac{15}{8} ) =   -  \frac{13}{45} \\ 1) \frac{19}{8} -  \frac{11}{6} = \frac{57 - 44}{24} =  \frac{13}{24} \\ 2) \frac{13}{24} \ \times  ( -  \frac{8}{15} ) =  -  \frac{13}{45}

Отвечает Ененко Максим.

=(19/8-11/6):(-15/8)= (57/24-44/24):(-15/8)= 13/24*(-8/15)= -13/45