Об'єм прямокутного паралелепіпеда 240см³. Знайдіть висоту якщо довжина- 12 см а ширина-5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Аманалды Арсен.

V = abc = 240 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда

а · b = 12 · 5 = 60 см² - площадь основания

с = 240 : 60 = 4 см - высота

Вiдповiдь: 4 см.