7x-21=23-4x помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Чашук Карина.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

7х-21=23-4х

Переносим х в левую, а числа в правую часть, меняя знаки.

7х+4х=23+21

Складываем.

11х=44

Чтобы найти х, делим 44 на 11.

x=44/11

Делим и получаем результат:

х=4

Отвечает Русских Ярослав.

Ответ:7х-21=23-4х

7х+4х=23+21

11х=44

х=4

Пошаговое объяснение:невідоме переносимо вліво, відоме вправе при перенесені міняємо знаки. Додамо і в кінці ділимося