В гостиницу приехало 110туристов.их расселили в 15 маленьких комнат по 2 туриста в каждом и в

большие комнаты по 4 туриста в каждой.сколько больших комнат заняли туристы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузняк Никита.

колько туристов в маленьких комнатах

15*2=30 человек

сколько туристов в больших комнатах

110-30=80 человек

сколько больших комнат заняли

80:4=20 комнат

 

 

Отвечает Морозов Ярослав.

15х2=30 туристов заселили в 2х месные номера

110-30=80 туристов заселили в большие комнаты

80:4=20 больших комнат заселили туристы