Помогите решить уравнение х*4=20,и 6*у=18


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

х*4=20

х=20:4

х=5

6*у=18

у=18:6

у=3

Отвечает Kotova Elizaveta.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х=20

Х=20/4

Х=5

Проверка:

4*5=20

20=20

Б)6у=18

У=18/6

У=3

Проверка

6*3=18

18=18