Переведите обыкновенные дроби в периодические десятичные: 7/9 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Маслиенко Влада.

Ответ:

7/9 = 0,(7)

Объяснение

7 / 9 = 0

70 / 9 = 7 (ост) 7

И так бесконечно

Ответ: 0,(7)

1/6 = 0,1(6)

Объяснение

1 / 6 = 0

10 / 6 = 1 (ост 4)

40 / 6 = 6 (ост 4)

И так бесконечно

Ответ: 0,1(6)