Выразите переменную у через переменную х в уравнении: у + 3х -2 = 0, помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Екатерина.

Ответ:

y = 2 - 3x

Пошаговое объяснение:

y + 3x - 2 = 0 \\ y + 3x = 2 \\ y = 2 - 3x