Какой удобный способ у задачи:расстояние между Москвой и Минском 720 км. сколько времени

потребуется, чтобы проехать на автомобиле из Москвы в Минск и возвратиться обратно, если скорость движения автомобиля из Москвы в Минск равна 80км/ч, а в противоположном направлении- на 10 км/ч больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтар Матвей.
1)720:80=9(ч) от Москвы до Минска
2)80+10=90 (км\ч) скорость на обратном пути
3)720:90=8(ч) от Минска до Москвы
4)9+8=17(ч)