В библиотеке было 550 книг детские книги составляли 32% сколько детских книг было в библиотеке?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:176 детских книг в библиотеке.

550 книг-100%

х      книг-32%

х=550*32:100=176

Пошаговое объяснение:

Отвечает Филонов Андрей.

Ответ:

176

Пошаговое объяснение:

Сразу переведем проценты в десятичную дробь: 32% = 0.32

Чтобы найти часть от числа, нужно число умножить на эту часть.

550 * 0.32 = 176