1целая 4/5×4целых 5/6-1целых4/5×3целых5/6+3целых1/5=? Пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Мария.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение:

1\frac{4}{5} *4\frac{5}{6} -1\frac{4}{5} *3\frac{5}{6} +3\frac{1}{5} =1\frac{4}{5} *(4\frac{5}{6} -3\frac{5}{6} )+3\frac{1}{5} =1\frac{4}{5} *1+3\frac{1}{5} =1\frac{4}{5} +3\frac{1}{5}=(1+3)+(\frac{4}{5} +\frac{1}{5} )=4+\frac{5}{5}=4+1=5