Помогите даю 12 баллов Два охотника отправились одновременно навстречу друг другу из двух

деревень, расстояние между которыми 44 км. Первый шёл со скоростью 6 км/ч, а второй — 5 км/ч. Первый охотник взял с собой собаку, которая бежала со скоростью 11 км/ч. Собака сразу же побежала навстречу второму охотнику, встретила его, повернула и с той же скоростью побежала навстречу своему хозяину. Встретила его, повернула и побежала навстречу второму охотнику и т. д. Так она бегала от одного охотника к другому, пока те не встретились. Сколько километров пробежала собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

S=44км

v1=6км/ч

v2=5км/ч

v1t+v2t=S

t =  \frac{s}{v1 + v2}

t=44/11=4 часа ( шли охотники пока не встретились )

v3 =11 км/ч

S (собаки ) =11×4=44 км

Ответ : 44 км