Длина отрезка АВ равна 47 см. Точки С и D лежат на отрезке АВ, причём точка D лежит между точками

С и В. Найдите длину отрезка CD, если: а) АС = 15 см, DB = 13см; б) AD = 29 см, СВ = 21 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.

Ответ:

а) 19см                 б )3 см

Пошаговое объяснение:

а) АС=15СМ, DB=13СМ

CD=AB-(FC+DB)

CD=47-(15+13)=19(cm)

b) CD=(AD+BC)-AB

   CD=(29+21)-47=3(CM)