Во время парада колонна военных машин проехала по мосту длина которого 700 м за 4 минуты, а мимо

отдыхающего на лавочке ветерана за 3 минуты. Какова длина колоны?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривуля Даниела.
Х длина колоны
(х+700)/4 скорость колонны м/мин
х/3 скорость колонны
(х+700)/4=х/3
3х+2100=4х
х=2100м=2км 100м