Сума дробу 2/3 і 3/5 дорівнює: А)15/19 Б)1/24 В)3/8 Г)5/15


Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.

Ответ:

2/3+3/5=10/15+9/15=19/15

Пошаговое объяснение:

общий знаменатель 15

2/3 умножаем на 5, в 3/5 на 3

не знаю, но тут нет правильного ответа, может ты что-то перепутал?

Отвечает Болехівська Андріана.

Ответ:

\frac{19}{15}

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{3} +\frac{3}{5} =\frac{19}{15}

Наверное А)?

Просто неправильно записали?