Решите систему уровнению х+3у=5 2х-у=3 Плз


Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Никита.

Ответ:

x+3y=5

3y+x=5

x=5-3y

x=2

2+3y=5

5=5

2x-y=3

y=2x+3

y=5