Из двох сил, видстань миж якими 7,76 км, одночасно на зустрич один одному вийшли два пишоходи,

через 0,8 години вони зустрилися. Швидкисть одного з пишоходив 5,2 км/год. Знайдить швидкисть другого пишохода. Пожалуйста напишите полное розвьязивание этой задачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Илья.

1 способ.

1) 5,2 · 0,8 = 4,16 (км) - пройдёт один пешеход до встречи;

2) 7,76 - 4,16 = 3,6 (км) - пройдёт другой пешеход до встречи;

3) 3,6 : 0,8 = 4,5 (км/ч) - скорость другого пешехода.

2 способ.

1) 7,76 : 0,8 = 9,7 (км/ч) - скорость сближения двух пешеходов;

2) 9,7 - 5,2 = 4,5 (км/ч) - скорость другого пешехода.

Вiдповiдь: 4,5 км/год.

Отвечает Громов Илья.
Ответ 4,5




Плагодарочка