А) 2/5*1 1/4 б) 1 1/14: 1 1/4 помогите пожалуйста. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

а) \frac{2}{5} * \frac{11}{4}= \frac{22}{20} = 1\frac{1}{10} = 1,1

б) \frac{11}{14} : \frac{11}{4} = \frac{11}{14} * \frac{4}{11} = \frac{4}{14} = \frac{2}{7}

Пошаговое объяснение: