Дан прямоугольник со сторонами 5 дм и 35 см. Меньшую сторону увеличили в 2 раза, а большую

сторону уменьшили на 10 см. Найдите площадь и периметр получившегося прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сангурова Елизавета.

Відповідь:

S=2800cm²  P=220cm

Покрокове пояснення:

5дм=50см

меньшая сторона 35 см * 2 = 70см

50-10=40см

Площадь=70*40=2800см²

периметр = 70*2+40*2=140+80=220см