Общая площадь поверхности Земли равна примерно 510 000 000 км2, а общая континентальная площадь –

примерно 149 000 000 км2. Какой процент составляет площадь Мирового океана из общей площади поверхности Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

Ответ:

1)510000000*1%=5100000

2)149000000÷5100000=29

3)100% минус 29=71%

Ответ: 71%

:-D

Отвечает Шевченко Катерина.

510000000*1%=5100000

149000000÷5100000=29

100%-29=71%

Ответ:71%