Решить уравнение 5х+75=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.

10-75= -65

-65:5= -13

x= -13

Отвечает Симонова Екатерина.

Ответ:-13

Пошаговое объяснение:

5 x + 75 = 10 Subtract 75 from both sides: 5x + (75 - 75) = 10 - 75 75 - 75 = 0: 5 x = 10 - 75 10 - 75 = -65: 5x = -65 Divide both sides of 5 x = -65 by 5: 5 x -65 5 = 1: -65 x- 5 -65 The gcd of -65 and 5 is 5, so 5 (-13) = -x-13 = -13: 5x1 Answer : x = -13