Решите уровнения 8*(х - 1,4)=0,56 , (4,6 - x)* 19=4,18 , (51,32+х)+0,12=72 , 17,28/(56-х)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Каданов Вадим.

Ответ:

8*(х - 1,4)=0,56    

8x-11.2=0.56

8x=11.76

x=11.76/8

x=1.47

(4,6 - x)* 19=4,18

87.4-19x=4.18

-19x=4.18-87.4

x=83.22/19

x=4.38

(51,32+х)+0,12=72

x=72-0.12-51.32

x=20.56

17,28/(56-х)=36

17.28=36*(56-x)

17.28=2016-36x

36x=2016-17.28

36x=1998.72

x=1998.72/36

x=55.52

Пошаговое объяснение: