1. Одно число в 7 раз больше другого, а их сумма равна 64. Найдите эти числа. 2. В первом букете

было в 4 раза меньше роз, чем во втором. Когда к первому букету добавили 15 роз, а ко второму 3 розы, то в обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете первоначально? 3. Решить уравнения: а) 4x + 4 = -12 б) 7x — 6 = x + 12 в) 2(y + 3) = 21 г) 3(3х - 1) – х = 13.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валёк.

Ответ:

1. 8 и 56

2. х+15=4х+3

4х=х+12

4х-х=3х=12

х=4

4х=16

Первый букет - 4 розы, второй букет - 16 роз.

3. а) х= -4

б) х=3

в) у=7,5

г) Мой мозг не в силах это решить, может потом..