Lim(x стремится к бесконечности) 4x-2x^2/1-x^3+5x Очень срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
Решение во вложении...........................

Отвечает Кузубова Катюха.
Если подставить бесконечно большое число вместо х, то придем к неопределенности (∞/∞). Нужно уйти от этой неопределённости. Высшая степень переменной х равна 3. Разделим и числитель и знаменатель дроби на х^3? получим
lim (4/х^2 - 2/x)/(1/x^3 -1+5/x^2) = 0/1 =0
x→∞
Подробнее: 4/х^2=0, 2/x=0, 1/x^3=0, 5/x^2=0