На двух ветвях сидела одинаковое количество воробьев. После того, как на первую ветку сели еще 4

воробью, а на вторую - 12 воробьев, на второй ветке воробьев стало в 1,5 раза больше, чем на первой. Сколько сначала воробьев сидели на каждой ветке?С РЕШЕНИЕМ ПЛЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Самусина Дарья.

12+4=16

12+12=24

24÷16=1.5