Найдите у из равенства 0,18у -2,8 --------- = --------- -2,07 -0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Алина.

Ответ:

(-40,25)

Пошаговое объяснение:

 \frac{0.18y}{ - 2.07}  =  \frac{ - 2.8}{ - 0.8}

0,18у*(-0,8)=(-2,07)*(-2,8)

0,18у=5.796/(-0,8)

0,18у=(-7,245)

у=(-7,245):0,18

у=(-40,25)