Геологи 4 ч летели на вертолёте со скоростью 80 км/ч,а затем ехали верхом 2ч со скоростью 12 км/ч.

Какой путь проделали геологи за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимербаев Ратмир.

1)80*4=320 (км) - пролетели на вертолёте

2)12*2=24 (км) - проехали верхом

3)320+24=344 (км) - весь путь

Отвечает Хмира Ангеліна.

s=v*t

 

s₁=80*4

s₁=320 км

 

s₂=12*2

s₂=24 км

 

s=320+24

s=344 км