Если задуманное число умножить на 5 и результат уменьшить на 2,4, то получим 4,6. Найти это число


Ответы на вопрос

Отвечает Кяргин Егор.

1 способ

х  - задуманное число

5х - 2,4 = 4,6

5х = 2,4 + 4,6

5x = 7

x = 7 : 5

x = 1,4 задуманное число

2 способ

Решаем с конца.

(4,6+2,4):5=1,4

Отвечает Карцев Никита.

Ответ: 1.4

Пошаговое объяснение:

5x -2.4=4.6

5x=4/6+2.4

5x=7

x=1.4