6х=4х-84 

 5х+12=8х+30 0,7-0,2х=0,3х-1,8  12-4(у-3)=39-9у 0,3m+2(0,2m-0,3)=0,8-0,7(m-2)  6х=4х-84решите уравнение приз​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнединова Лиза.

Ответ:

1)6х=4х-84

6х-4х=-84

2х=-84

х=84:2

х=42

2)5х+12=8х+30

5х-8х=30-12

-3х=18

х=18:3

х=6

3)0,7-0,2х=0,3х-1,8

-0,3х-0,2=-1,8-0,7

-0,5х=-2,5

х=-2,5:(-0,5)

х=5

4)12-4(у-3)=39-9у хз

5)0,3+0,2(0,2m-0,3)=0,8-0,7(m-2)

0,3m+0,4m-0,6=0,8-0,7m+14

0,m7-0,6=2,2 -0,7m

0,7m+0,7m=0,6+2,2

1,4m=2,8

m= 2,8:1,4

m=2

6)