Знайти корінь рівнянн -5(х+2)=-15


Ответы на вопрос

Отвечает Анфилофьев Ваня.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

-5x-10=-15

-5x=-5

x=1

Отвечает Ломейко Эля.

Ответ:

x=-5

Пошаговое объяснение:

-5(x+2)=-15

x+2=-15+5

x+2=-10

x=-10:2

x=-5