Спортом занимаются 18 учеников это составляет 60% всех учеников класса сколько всего учеников в

классе

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

60% = 0,6часть всего класса

18 : 0,6 = 30 учеников в классе

Отвечает Горбунова Кристина.

Ответ:

18  = 60%

x    =  100%

18 * 100 = 60 * x

x = 1800/60

x = 30

Пошаговое объяснение:

Эта задача решается через пропорцию

18 учеников это 60%

X учеников  это 100%

нужно умножить крест на крест и получится: 18 * 100 = 60 * x

Отсюда находим Х и получается:  Х = 1800/60   >> Х = 30