Спортом занимаются 18 учеников. Это составляет 60% всех учеников класса. Сколько всего учеников в

классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Галия.

Ответ:

18-60%

х-100%

18*100:60=1800:60=30 человек

Пошаговое объяснение:

Отвечает Небесов Глеб.

Ответ:30 учеников это 100%

Пошаговое объяснение:

18÷60=0,3 это 1% класса

0,3×100=30 учеников