За зиму старики и дети изготовили 10.000 наконечников для стрел. Старейшина племени обменяла их на

шкуры животных, чтобы сшить из них одежду. За шкуру оленя он отдал 25 наконечников, за шкуру волка - 95, за шкуру рыси - 232 наконечника. Сколько наконечников осталось у старейшины, если в результате обмена он получил 15 шкур оленя, 15 шкур волка и 15 шкур рыси? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Низовая Мария.

Ответ:

25×15=375 отдал за шкуру оленя

95×15=1,425 отдал за шкуру волка

232×15=3480 отдал за шкуру рыси

10000 -375-1425-3480=4720 осталось