Вынесите за скобки общий множитель(ДАМ 50 БАЛОВ)


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
1)а(4+3а)
2)10(-2m+3n)
3)5a(a-3)
4)3y(-2x+3y)
5)0.5x(x²-5)
6)4y(2x-y)
7)-mn(mn+1) или mn(-mn-1)
8)9q³(2p-q)
Отвечает Абзалов Айшуақ.
4а+3а²=а(4+3а)
-20m+30n=-10(2m-3n)
5a²-15a=5a(a-3)
-6xy+9y²=-3y(2x-3y)
0.5х³-2,5х=0.5х(х²-5)
-m²n²-mn=-mn(mn+1)
18pq³-9q^4=9q³(2p-q)