Как решить уравнение 50600-5х=65000


Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Екатерина.

Ответ:

х=-2880

Пошаговое объяснение:

50600-5х=65000

-5х=65000-50600

5х=-65000+50600

5х=-14400

х=-2880

Проверка:

50600-5*(-2880)=65000

50600+14400=65000