Тыкву массой в 9 кг,разрезали на 2 части,так что одна часть в 2 раза тяжелее второй.Подсчитать

массу каждой части.С пояснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.

Пусть х кг - масса одной части, тогда 2х кг - масса другой части. Целая  тыква весит 9 кг. Уравнение:

х + 2х = 9

3х = 9

х = 9 : 3

х = 3 (кг) - масса одной части

2х = 2 · 3 = 6 (кг) - масса другой части

Ответ: 3 кг и 6 кг.

Отвечает Коновалова Юлия.

Ответ:

3, 6

Пошаговое объяснение:

Если часть 1 = х, то часть 2 = 2х

1х + 2х = 3х

3х = 9

х = 9 : 3

х = 3

часть 1 = 3кг

часть 2 = 3 * 2 = 6кг