Площадь прямоугольного треугольника равна 36. Один из его катетов равен 6. Найдите другой катет.

Сразу ответ Варианты 1) 3 2) 12 3) 6

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

Ответ:

2) 12

_________

Отвечает Орехова Ангелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=а*b/2.

b= 2S/а=2*36/6=12.