НОК И НОД108;35212;318350;420


Ответы на вопрос

Отвечает Новоселов Илья.
Наибольший общий делитель НОД (108; 35) = 1Наименьшее общее кратное НОК (108; 35) = 3780
Наибольший общий делитель НОД (212; 318) = 106Наименьшее общее кратное НОК (212; 318) = 636
Наибольший общий делитель НОД (350; 420) = 70Наименьшее общее кратное НОК (350; 420) = 2100
Отвечает Baidullina Kamila.
108 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3                35 = 5 * 7
НОК (108 и 35) = 108 * 35 = 3780 - наименьшее общее кратное
НОД (108 и 35) = 1 - наибольший общий делитель
Числа 108 и 35 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы

212 = 2 * 2 * 53                  318 = 2 * 3 * 53
НОК (212  и 318) = 2 * 2 * 3 * 53 = 636 - наименьшее общее кратное
НОД (212 и 318) = 2 * 53 = 106 - наибольший общий делитель

350 = 2 * 5 * 5 * 7             420 = 2 * 2 * 3 * 5 * 7
НОК (350 и 420) = 2 * 2 * 3 * 5 * 5 * 7 = 2100 - наименьшее общее кратное
НОД (350 и 420) = 2 * 5 * 7 = 70 - наибольший общий делитель